- 推荐站内搜索
- 推荐栏目
-
- 武汉小升初
- 湖北小升初
- 北京小升初
- 天津小升初
- 上海小升初
- 重庆小升初
- 南京小升初
- 杭州小升初
- 合肥小升初
- 福州小升初
- 南昌小升初
- 济南小升初
- 郑州小升初
- 长沙小升初
- 广州小升初
- 兰州小升初
- 成都小升初
- 贵阳小升初
- 昆明小升初
- 西安小升初
- 南宁小升初
- 乌鲁木齐小升初
- 石家庄小升初
- 太原小升初
- 沈阳小升初
- 长春小升初
- 哈尔滨小升初
- 呼和浩特小升初
- 西宁小升初
- 银川小升初
- 海口小升初
- 拉萨小升初
- 河北小升初
- 山西小升初
- 辽宁小升初
- 吉林小升初
- 黑龙江小升初
- 江苏小升初
- 浙江小升初
- 安徽小升初
- 福建小升初
- 江西小升初
- 山东小升初
- 河南小升初
- 湖南小升初
- 广东小升初
- 甘肃小升初
- 四川小升初
- 贵州小升初
- 云南小升初
- 陕西小升初
- 广西小升初
- 新疆小升初
- 内蒙古小升初
- 青海小升初
- 宁夏小升初
- 海南小升初
- 西藏小升初
- 最新问答
-
站内搜索
- 2025年北京各地小升初
- 2025年天津各地小升初
- 2025年上海各地小升初
- 2025年重庆各地小升初
- 2025年深圳各地小升初
- 2025年河北各地小升初
- 2025年石家庄各地小升初
- 2025年山西各地小升初
- 2025年太原各地小升初
- 2025年辽宁各地小升初
- 2025年沈阳各地小升初
- 2025年吉林各地小升初
- 2025年长春各地小升初
- 2025年黑龙江各地小升初
- 2025年哈尔滨各地小升初
- 2025年江苏各地小升初
- 2025年南京各地小升初
- 2025年浙江各地小升初
- 2025年杭州各地小升初
- 2025年安徽各地小升初
- 2025年合肥各地小升初
- 2025年福建各地小升初
- 2025年福州各地小升初
- 2025年江西各地小升初
- 2025年南昌各地小升初
- 2025年山东各地小升初
- 2025年济南各地小升初
- 2025年河南各地小升初
- 2025年郑州各地小升初
- 2025年湖北各地小升初
- 2025年武汉各地小升初
- 2025年湖南各地小升初
- 2025年长沙各地小升初
- 2025年广东各地小升初
- 2025年广州各地小升初
- 2025年海南各地小升初
- 2025年海口各地小升初
- 2025年四川各地小升初
- 2025年成都各地小升初
- 2025年贵州各地小升初
- 2025年贵阳各地小升初
- 2025年云南各地小升初
- 2025年昆明各地小升初
- 2025年陕西各地小升初
- 2025年西安各地小升初
- 2025年甘肃各地小升初
- 2025年兰州各地小升初
- 2025年青海各地小升初
- 2025年西宁各地小升初
- 2025年内蒙古各地小升初
- 2025年呼和浩特各地小升初
- 2025年广西各地小升初
- 2025年南宁各地小升初
- 2025年西藏各地小升初
- 2025年拉萨各地小升初
- 2025年宁夏各地小升初
- 2025年银川各地小升初
- 2025年新疆各地小升初
- 2025年乌鲁木齐各地小升初


各位卷娃家长、熬夜补习战士们,集合啦!你们是不是又在为小升初补习的钱包保卫战瑟瑟发抖?别慌,今天咱就来扒一扒山东补习班的“钞能力排行榜”,看完你可能想把工资卡供起来!
其实啊,山东这小升初的战场,比宫斗剧还刺激。济南青岛的家长们,那真是“孩子还没上六年级,补习班已经排到下个世纪”。培训机构遍地开花,价格嘛……也是百花齐放,香得离谱!
先甩个金句镇场子:
生活就像一盒巧克力,你永远不知道下一颗是什么味道;但补习班就像自助火锅,明码标价,吃一口肉,心滴一次血。
来,重点来了!敲黑板!
一对一辅导,每小时200到300块!你没听错,不是一顿外卖,是一小时!
相当于老师说一句话,你家银行卡“叮”一下扣五毛,嘴皮子一动,就是一杯奶茶没了!
而小班课稍微温柔点,一节课100到200元,听起来像团购打折,实则属于“拼单式烧钱”。
济南这边最透明,简直是价格界的“老实人代表”。
天材教育直接亮牌:“我收200-300/小时,不玩虚的!”
优博教育就不一样了,神神秘秘,“我们有牛师!”——啥叫牛师?是不是上课能喷火那种?价格不说,搞得像买盲盒,开出来是张雪峰还是张伟,全靠运气!
青岛呢?沐艺教育:价格?保密!
估计是怕吓跑家长,主打一个“来了再说,谈感情别谈钱”。
全省来看,一对一普遍300元起步,基础班便宜点,100-200元一节,适合“轻度焦虑型家长”。
你以为这就完了?Too young too simple!
还有隐藏副本——附加费!
教材费80到200一套,测评费60一次,合着补习班送你个“知识大礼包”,还得另付快递费!
有些机构还搞“充三年送一年”,听着像会员续费,结果孩子压力直接拉满:不考上重点初中,对不起爸妈的分期付款!
友情提示(也是血泪教训):
大学生家教,30到70元/小时,便宜是便宜,但教学质量嘛……有可能遇到“自己四级还没过,就敢教你奥数”的勇士。
专业老师贵是有贵的道理,至少不会把“分数除法”讲成“分你一半情谊”。
所以啊,选班之前记住三句话:
第一,先测试再报名,别让孩子当试验品!
第二,试听课必须安排,不然你怎么知道老师是“段子手型”还是“催眠大师型”?
第三,性价比才是王道!最贵的不一定是最好的,但最便宜的……大概率是真的不行。
最后灵魂一问:
要不要我再肝一份《济南补习班神仙打架对比表》?
师资、价格、服务亮点全给你扒干净,让你选班像点外卖一样简单!
毕竟,咱们拼的不是谁更有钱,而是谁更能花对钱,少踩坑!
努力不一定成功,但放弃一定省钱——可咱当爸妈的,哪能轻易放弃啊!冲鸭!